Почти год не пользуюсь услугами Ростелеком - правомерны ли их требования за удержание порта?
Добрый вечер! Ольга, как правило, условия расторжения договора указаны в самом договоре. Один экземпляр такого договора обязательно должен быть у Вас, его Вам должны были передать при подключении. Между тем, не зная условий договора, могу предположить, что взимание с Вас платы лишь на том основании, что Вы не оформили расторжение, не совсем законно. То, что на бумаге не оформлено расторжение - это ещё не повод взимать плату в полном размере, как если бы Вы пользовались услугами в полном объеме. Потребуйте от Ростелекома письменной расшифровки задолженности: какие суммы, за какие услуги и за какой период.