Каменск-Шахтинский, 28.10.2015, 23:15

Имеют ли право из премии высчитать деньги за недовоз товара, если я в это время была вообще на больничном?

Вопрос №8501228 из г. Каменск-Шахтинский
опубликован 28.10.2015, 23:15
Имеют ли право из премии высчитать деньги за недовоз товара, если я в это время была вообще на больничном?
Лучший ответ
Рекомендуется

4.1.Оплата труда работника производится за фактически отработанное время из расчёта:

-установленного должностного оклада в размере 7000 руб. в месяц (за полную ставку), согласно штатному расписанию;

-поощрительных выплат по результатам труда(доплат), предусмотренных Положением об оплате труда, другими локально-нормативными актами и распорядительными документами Работодателя.

4.2.Заработная плата выплачивается непосредственно работнику в месте выполнения им работы (или перечисляется на указанный работником счёт в банке) 13 и 28 числа месяца.

Получается наша зарплата выплачивается 2 раза в месяц??? Или премия- это не зарплата? Тогда почему прописано когда она указывается? И когда я заказывала справку 2 НДФЛ писали и премию,и зарплату в этой справке.

29.10.2015, 00:17

Имеют ли право из премии высчитать деньги за недовоз товара,если я в это время была вообще на больничном?

---смотря кем вы работаете и где. смотря за что высчитывают. (при бригадной коллективной материальной ответственности. имеют право). Но вопрос стоит уточнить.

28.10.2015, 23:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я работаю продавцом-кассиром в фирме Санги Стиль. 9сентября во многие магазины не довезли товар и повесили этот недовоз на магазины,и потом,конкретно с нашего коллектива,удержали 2000 руб,и вычли эти деньги из премии, по 400 руб. с каждого.В договоре написано, что все мы материально ответственные,но если меня в эти дни вообще не было на работе,я была на больничном по уходу за несовершеннолетним ребёнком,имеют ли они проводить такие вычеты?Половина коллектива с этим решением не согласна,и мы сказали,что напишем жалобу на фирму в трудовую инспекцию, на что нам наш супервайзер сказала,что мы ничего не докажем,и что теперь с ноября месяца мы будем все сидеть на голом окладе,т.к. премия-это добровольная выплата компании.А раньше нам говорили,что премия-это оплата за переработанное время, ведь мы работаем с 8:30 до 19:00,а в акционные дни с 8:30 до 20:00.Переработка получается большая.График работы 5-2.И все праздничные дни у нас не сокращённые и вдвойне не оплачиваются,кроме недели новогодних.

29.10.2015, 00:01

В договоре написано, что все мы материально ответственные,

---об этом я вам и писала. у вас коллективная мат.ответственность.

премия-это добровольная выплата компании.

---и это совершенно верно. премия стимулирующая выплата. а не заработная плата.её могут и не платить. (если трудовым договором она не предусмотрена в обязательном порядке).

29.10.2015, 00:07

4.1.Оплата труда работника производится за фактически отработанное время из расчёта:

-установленного должностного оклада в размере 7000 руб. в месяц (за полную ставку), согласно штатному расписанию;

-поощрительных выплат по результатам труда(доплат), предусмотренных Положением об оплате труда, другими локально-нормативными актами и распорядительными документами Работодателя.

4.2.Заработная плата выплачивается непосредственно работнику в месте выполнения им работы (или перечисляется на указанный работником счёт в банке) 13 и 28 числа месяца.

Получается наша зарплата выплачивается 2 раза в месяц??? Или премия- это не зарплата? Тогда почему прописано когда она указывается? И когда я заказывала справку 2 НДФЛ писали и премию,и зарплату в этой справке.

29.10.2015, 00:17