Москва, 28.10.2015, 23:52

Вопросы оформления пенсии за пределами РФ - где найти бланк заявления и возможность использовать старый счет в Сбербанке РФ

Вопрос №8501522 из г. Москва
опубликован 28.10.2015, 23:52
Я нахожусь за пределами РФ и намереваюсь подавать документы на оформление пенсии по почте. Где можно найти бланк заявления о перечислении пенсии на сберкнижку и могу ли я предоставить в ПФ обычный счёт до востребования, который был открыт в 2002 году в Сбербанке РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас пенсии перечисляют только на банковскую карту. Надо её будет завести. Или даже при назначении пенсии это делает сам пенсионный отдел.

29.10.2015, 00:41

Мне точно сказали, что на сберкнижку перечисляет Пенсионный фонд и я в списке документов должна прислать им заявление на перечисление пенсии на сберкнижку. Я ищу именно бланк этого заявления

29.10.2015, 00:53

Тогда вам надо связаться с пенсионным фондом и попросить переслать вам этот бланк.

29.10.2015, 00:56