Как ускорить процесс удочерения ребенка при отсутствии биологического отца на суде и неплатеже алиментов?
У меня есть дочь ей 1.5 года. Недавно вышла замуж муж хочет ее удочерить. Биологический отец на суды не приезжал и на мед экспертизу тоже не приехал его автоматически признали отцом и алименты все еще не платит. Как нам поступить лучше и быстрее с удочерением, подскажите пожалуйста?
Ребенок рожден в браке? А зачем мед. экспертиза? Это не его ребенок? Вы не указали самого главного. Но... Если ребенок рожден в браке, то не важно, от кого он рожден. Ваш муж автоматически записывается отцом. Вы подавали на алименты? Исполнительный лист передавали приставам для возбуждения исполнительного производства? Если да, то у Вас есть основания для обращения в суд о лишении отца ребенка родительских прав. А можно уговорить его отказаться от родительских прав. Но это все равно через суд.