Как переоформить гараж в ПИБе, если предыдущий владелец купил его у умершего человека и утратил контакт с его родственниками?
Валентин, технический паспорт не является правоустанавливающим документом, равно как и ПИБ, выдавший этот паспорт, не является регистрирующим права собственности органом. Поэтому, если Ваш гараж, никогда не был зарегистрирован в Росреестре, как объект недвижимости, то Вы переоформить его не сможете. В ПИБ попытайтесь предоставить договор купли-продажи гаража, но смысла в этом я не вижу. Вряд ли сотрудники ПИБа Ваш договор завизируют и подошьют в инвентарное дело (если такое вообще существует).
Главный вопрос в том: что за гараж, что имеет технический паспорт? Нужно более подробно знать о статусе земли и конструкции гаража (явно, не железная коробка).
Если хотите, напишите мне в личные сообщения контакты. Пообщаемся, опрошу подробно и проконсультирую. Удачи!