Владивосток, 29.10.2015, 03:51

Обоснованы ли действия судебных приставов для повторного ареста зарплатной карты по коммунальным платежам, если не проживаешь в квартире и прописан по другому адресу? Куда обратиться?

Вопрос №8502221 из г. Владивосток
опубликован 29.10.2015, 03:51
Выплатил судебным приставам сумму первого ареста зарплатной карты за коммунальные платежи в квартире родственников где я не проживал а был прописан. В июне 2015 выписан и прописан по другому адресу. 20.10.15 г. пришла СМС взыскание арест зарплатной карты по требованию приставов за Эл.энергию, тепло. Обоснованы ли действия судебных приставов для повторного ареста. Куда обращаться?.
Лучший ответ
Рекомендуется

если долг по исполнительному листу не погашен, то вправе налагать арест

если погашен, то следует подать жалобу начальнику ССП или обратиться в суд

29.10.2015, 04:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

если исполнительное производство не окончено, то согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" имеет право. Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов и ознакомиться со соим исполнительным производством.

29.10.2015, 04:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Долг по первому исполнительному листу за коммунальные услуги был погашен полностью . второй исполнительный лист за эл.энергию имеет другую дату и номер ИП, смотрел на сайте ФССП. Значит исходя из вышеизложенного следует написать жалобу?

29.10.2015, 05:27

Значит в отношении Вас возбуждено еще одно исполнительное производство на основании решения суда или судебного приказа. Вам необходимо просто ознакомиться с исполнительным листом на основании чего возбуждено ИП и получить решения суда, которое Вы имеете право обжаловать.

29.10.2015, 05:30

05.07.2015 мне отвечал юрист Парфенов Валерий. Если оплатите сумму то прописавшись в другом месте-у приставов уже не будет основания для повторного ареста по прежнему адресу. Что я и сделал оплатил всю сумму и выписался, Судебные приставы сняли арест с банковских карт а 20.10.15 опять наложили арест ИП от 08.10.15г. Кто прав кто виноват???

29.10.2015, 08:06

05.07.2015 мне отвечал юрист Парфенов Валерий. Если оплатите сумму то прописавшись в другом месте-у приставов уже не будет основания для повторного ареста по прежнему адресу. Что я и сделал оплатил всю сумму и выписался, Судебные приставы сняли арест с банковских карт а 20.10.15 опять наложили арест ИП от 08.10.15г. Кто прав кто виноват???

29.10.2015, 08:29

С Вас скорее всего взыскали сумму долга за период, когда Вы были зарегистрированы в квартире. Надо смотреть за какой период начислен долг.

29.10.2015, 09:02