В институ обращались не раз-говорил все сделаети-пока есть закон, нет инструментов как делать.
Хочу обратиться в суд с исковым заявлением.
Исковое заявление будет затрагивать следующие вопросы-1.-установление права собственности; 2.-выкуп освободившейся комнаты в квартиру с подселением.
В квартире, состоящей из 2-х комнате прописана почти 20 лет вся моя семья. В другой комнате жила бабушка, до вступления в действия нового ЖК комната должна была перейти к нам, так как мы стояли на очереди на улучшение жилищных условий.
Вступает в действие новый ЖК и через 2 дня умирает бабушка. Пытаемся выкупить или получить комнату в порядкеп передачи через Однцовское управление учета распределения жилой площади-на что был получен ответ-все желье перешло к Институту, т.е. стало ведомтвенным. В институ обращались не раз-говорил все сделаети-пока есть закон, нет инструментов как делать. ТАких неприватизированных квартир несколько. Все недавно приватизировали посредством суда.
ВОПРОС-ИСКОВОЕ заявление в суд должно быть одно на право собственности в порядке приватизации и там же на выкуп или на предоставление освободившейся комнты? Или 2? На приватизацию отдельно и на выкуп отдельно? Так же вопрос о всех документах, связанных с судо-Техпаспортах и кадастровых паспортах. Их должно быть 2 (на каждую комнату отдельно) или 1-на квартиру целиком. Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Оксана, Вы знаете, составление исковых заявлений - услуга , в общем-то платная, поэтому рекомендую для этого записаться на очную консультацию к юристу или адвокату.