Москва, 29.10.2015, 07:40

Снос пеналов без предупреждения - как остановить бандитизм и взыскать ущерб?

Вопрос №8502309 из г. Москва
опубликован 29.10.2015, 07:40
Вчера по решению Управы произведён снос пенала, точнее просто грабёж - разрушение всего. Каким-то образом выкатили автомашину (ОКА), скутер, остальное имущество просто погребено под грудой искорёженного металла. Никто заранее не предупреждал. На воротах приляпали уведомление в этот же день днём, причём датой на день раньше, чем принято решение... Мать (79 лет) стояла на морозе часа три - сторожила вещи, пока я приехал с работы и кое-как прибрал что-то и разместил в соседнем пенале, который тоже грозятся разрушить завтра. Вывести быстро все вещи куда-то просто нереально на это сейчас нет ни времени, ни средств. Пеналы в этом месте стоят около 10 лет на самом краю оврага, место сильно надстроено кладкой до горизонтального уровня, что одновременно укрепляет и овраг, нет никаких коммуникаций, детских площадок, газонов и пр. Во втором пенале находится авто Победа, который и вовсе невозможно хранить на открытом воздухе... Что можно сделать срочно, чтобы остановить этот бандитизм? Как взыскать уже причинённый ущерб? Можно ли сделать какое-то исключение для пеналов, стоящих на отшибе и никому не мешающих? Почему всех надо стричь под одну гребёнку и нельзя учитывать технические наклонности отдельных людей? Недалеко стоит ряд металлических гаражей, их пока не трогают...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам срочно нужно оспаривать действия властей. Пока не прошло время. Только после этого можно взыскать компенсацию за счет казны.

29.10.2015, 08:38

Вы вправе оспорить решение управы в суде.

29.10.2015, 08:24
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Конституция не выполняется, суды и полиция куплены властями... Что тут можно оспаривать? На следующий день снесли и второй пенал под бодрый нейтралитет участкового...((( )))))))))))

25.01.2016, 22:50

Какие у вас документы были на строения?

26.01.2016, 11:47