Петропавловск-Камчатский, 29.10.2015, 05:47

Необходимо разрешить ситуацию с заменой водительского удостоверения при двойном гражданстве

Вопрос №8502507 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 29.10.2015, 05:47
Помогите разрешить сложившую ситуацию. Я в августе месяце получил российское гражданство. Гражданство мне дали второе, т.е.у меня два паспорта сейчас, двойное гражданство (паспорт России и Украины). У меня вод удост категории ВС. При смене гражданства соответственно меняются и остальные документы. Я пришёл в МРЕО для замены водительского. Они сделали запрос в Украину и ответа нет, вот уже 2 месяца. Согласно законодательства, на сколько я знаю, поистечению 2-х мес после получ гражданства мое вод-е не действ. Можно ли лично сделать запрос в МРЕО Украины. Обязатнльно мне менять вод-е, ведь у меня двойное гражданство? И что мне грозит, есди дПС остановит с Украинским вод удост?
Лучший ответ
Рекомендуется

Украинское удостоверение действует до конца срока его действия.

29.10.2015, 13:19

Можете лично делать запрос.

29.10.2015, 05:49

Да, обязательно менять ВУ.

29.10.2015, 09:32

Будьте добры ответьте на все поставленные вопромы

29.10.2015, 07:55