Влияет ли передача доли в имуществе при разводе на назначение алиментов

В браке был преобретен дом, оформлен 1/2 на жену и 1/2 на мужа, через некоторое время муж отписывает свою долю ребенку, а жена сразу подает на развод. Может ли муж подать на раздел имущества и отразится ли эта передача права собственности при назначении алиментов? Спасибо.
Лучший ответ

Может, но дом под раздел не попадает, делиться будет иное имеющееся имущество.

На размер алиментов ни как не влияет.

Нет, не может. Имущество уже было разделено в браке. На алиментах не отразится.