Скажите пожалуйста неужели суд позволит в таком маленьком возрасте отдавать ребенка и чтоб он был без моего присутствия
Скажите пожалуйста, я развожусь с мужем последняя беседа будет 23 числа, у нас есть маленький ребенок ему 8 месяцев, за все его время (8 месяцев) муж был с ним рядом только первый месяц его жизни, а сейчас в процессе развода, он говорит что будет брать моего ребенка и увозить к себе без меня... скажите пожалуйста неужели суд позволит в таком маленьком возрасте отдавать ребенка и чтоб он был без моего присутствия, я понимаю когда ребенок ходит и говорит но не в таком же возрасте его брать?
Добрый вечер.
Согласно СК РФ оба родителя имеют равноценное право на общение и воспитание с ребенком. Если в судебном процессе по поподу развода не ставился вопрос по общению с ребенком и по определению его места жительства, то ребенок, скорее всего останиться с Вами. Но отец всегда имеет право через суд определить порядок общения с ребенком.