Как решить ситуацию, когда отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении, но хочет забрать ребенка от матери, которой грозит лишение прав?
Что можно сделать в такой ситуации:
Мой брат жил с одной женщиной (не расписаны), у них родилась дочь, но моего брата не вписали в св-во о рождении. Через несколько лет они разошлись. Сейчас стало известно, что на мать собирают документы на лишение прав (она стала пить часто). Но она согласна отдать ее моему брату (отцу девочки). Возможно такое сделать если он не фигурирует в документах как отец?
Он имеет право подать в суд исковое заявление об установлении отцовства
Для начала советую обратиться в суд о признании отцовства.