Как увеличить уставный капитал в ЗАО, какие документы нужно подавать в ИФНС? Заранее СПАСИБО!
Лучший ответ
В первую очередь нужно увидеть, что прописано в уставе. Каким образом допускается увеличение (выпуск допакций, увеличение номинала акций и т.д.). Во-вторых собираете собрание акционеров, где решаете каким образом увеличить УК (составляется протокол), потом составляете протокол о факте увеличения УК, утверждении новой редакции устава. Заполняете заявление по форме 13001 и 14001, заверяете у нотариуса новую редакцию устава и заявления и подаете в налоговую. Если требуется помощь, приглашаем на личную консультацию.