Приватизация квартиры - как действовать, если дом передан в дар от ООО к ТСЖ, но отказывают в приватизации из-за отсутствия статуса государственной и муниципальной собственности?
Раньше наш дом принадлежал ООО потом ООО передало наш дом в дар ТСЖ теперь нам отказывают в приватизации мотивируя это тем что наша квартира не является государственной и муниципальной подскажите как приватизировать квартиру теперь.
По тексту - никак. Частное имущество - приватизировать нельзя.
ГК РФ.
"Статья 217. Приватизация государственного и муниципального имущества
Имущество, находящееся
.
в государственной или муниципальной собственности,
.
может быть передано его собственником в собственность граждан и юридических лиц в порядке, предусмотренном законами о приватизации государственного и муниципального имущества".
В данном случае оснований для приватизации нет.