Как получить право собственности на квартиру, принадлежавшую ООО и переданную в дар ТСЖ?
Раньше наш дом принадлежал ООО в 2003 году это ООО передало наш дом в дар ТСЖ теперь нам отказывают в приватизации мотивируя это тем что наша квартира не является государственной или муниципальной как теперь нам стать собственником нашей квартиры?
В данном случае, согласно законодательства РФ, договор дарения между юридическими лицами не предусмотрен...
Можно попробовать как вариант, пойти по пути судебного признания права собственности на основании приобретательской давности (если жилым помещением пользовались и ранее..., и второй момент, так как договор дарения ничтожен, то право собственности должно быть зарегистрировано за муниципалитетом, а дальше по схеме...
А как поступили другие собственники?
Более подробно можно в частном порядке после предъявления документов.
Как понять договор дарения ничтожен?