Предприятие находится на упрощенной системе налогооболожения.
Работодатель хочет заключить с бухгалтером агентский договор мотивируя это тем, что с агентского договора ООО не будет платить налоги в пенсионный фонд, соц.страх, травматитизм. Предприятие находится на упрощенной системе налогооболожения.
Здравствуйте, Людмила.
Согласно ГК РФ:
По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.
Какие юридические и иные действия будет совершать бухгалтер, например, от имени и за счёт принципала/работодателя?