Как оформить заявление об отказе от наследства и передаче доли в пользу наследников следующей очереди
Скажите пожалуйста, при обращении в суд об установлении факта фактического принятия наследства при отказе прямых наследников в пользу наследников следующей очереди достаточно ли написать заявление об отказе в свободной форме или это доложно быть оформленное у нотариуса заявление? Может ли один из наследников следующей очереди, после прямых наследников, передать свою долю наследства в пользу наследников его же очереди так же написав заявление и приложив его к исковому заявлению? Должно ли это заявление быть оформлено у натариуса или достаточно описать в свободной форме?
Спасибо Вам большое за помощь!
Отказ от наследства оформляется заявлением у нотариуса по месту открытия наследства, либо такое заявление заверяется у любого нотариуса и отправляется по месту открытия по почте.