Нужна ли мне помощь в декрете при доходе ниже прожиточного минимума и отсутствии места в садике?
Нахожусь в декретном отпуске, доход ниже прожиточного минимума, место в садике еще не дали, и работать я соответственно немогу так как ребенка не с кем оставлять, сыну исполнилось полтора года, и сейчас у меня пособия только как одиночке 485 руб в месяц, город Челябинск. Пришла в соц защиту мне говорят что предоставляют помощь только многодетным детям и малоимущим семьям, а я малоимущей не считаюсь почему то,и это мне говорит заведующая. Подскажите пожалуйста должны ли они мне помогать? Неужели я с ребенком должна как то на эти копейки прожить целый месяц? Куда можно обратится за помощью? Помогите пожалуйста.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Вам отказали неправомерно.
Вы малоимущая поэтому и получает 485 руб. пособия---увы сумма пособия маленькая, у нас например мама-одиночка получает 500 руб.