Мать-одиночка на декретном отпуске - нужно ли ей получать пособие до прожиточного минимума как малоимущей и учитывается ли доход всей семьи?
Я мать-одиночка нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие с работы 3,500 рублей в месяц, это ниже прожиточного минимума по Кемеровской области, должна ли я получать пособие до прожиточного минимума с соц. защиты как малоимущая и имеет ли значение при получении статуса малоимущей кол-во проживающих людей по моей прописке?. Проживаю я с мамой и семьей брата (всего нас 6 человек) доход всех членов семьи будет рассматриваться или мне просто лапшу на уши навешали соц. работники?
Лучший ответ
Малообеспеченная семья - семья, среднедушевой доход которой на дату обращения не превышает величину прожиточного минимума, установленного Коллегией Администрации области в расчете на душу населения; на детей в возрасте до 16 лет (обучающимся в общеобразовательных учреждениях - до окончания обучения, но не более чем до достижения 18 лет). есть интерисующая вас информация www.sndko.ru
Вы мне очень помогли, спасибо!