Как восстановить прежнюю прописку после развода и выселения из жилплощади жены?
Если вы выписались добровольно, то для вашей прописки по прежнему месту жительства необходимо согласие всех описанных в квартире лиц.
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.