Опыт заказа кухни у частника - проблемы с поставщиками и возвратом денег
Заказала кухню 30.08.2015 у частника. Заключили договор, я внесла 50%. Прошло полтора месяца, мебельщик тянул время, обещал, ссылался на поставщиков. Говорил, что у него все готово, но подводят поставщики фасадной доски. В итоге 28.10.2015 сообщил, что будет возвращать деньги и на вопрос весь ли объем внесенной суммы он вернет, сослался на то, чтобы мы читали договор. В нем сказано, что в случае отказа расторжения договора Заказчик оплачивает понесенные затраты Исполнителя: замер, услуги дизайнера, изготовленные детали. Дизайнера я не заказывала и в глаза не видела, конфигурацию кухни комплектовала сама. Детали тоже не видела, да и зачем они мне, ведь расторжение инициировал Исполнитель. Как мне быть? Имею дело с мошенником.
Как быть? Для начала отправить письменную претензию со ссылками на договор и законодательство о защите прав потребителей, выразив в тексте Ваши требования и срок для их исполнения. Если не ответит и не выполнит требуемого, вы вправе обратиться в суд за защитой ваших нарушенных прав и интересов.
Он не прав, должен вернуть все деньги и если срок в договоре оговорен то еще и неустойку. Договор на руках?
Жанна, чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор, который вы заключили. Это раз.
Необходимо грамотно составить преетнзию в адрес Исполнителя.
Договор то на руках у вас?