А когда она отдаст мне свою долю в приватизации квартиры, я хочу передать всю свою и дочкину долю оформить на внука.
Без согласия свое дочери приватизировать квартиру вы не сможете. Если она откажется от участия в приватизации, квартиру вы сможете приватизировать с внуком в равных долях. Получив свидетельство о собственности на своюдолю в квартире вы сможете распорядиться ею как при жизни (например подарить внуку), так и на случай смерти, оставив на него завещание. Если ваша дочь выехала в другое место жительства, вы можете попробовать в судебном порядке признать ее утратившей право пользования жилым помещением в связи с расторжением ею договора соц.найма, однако дело это достаточно не простое.
Отказ зафиксировать у нотариуса. Оформить завещание на внука также через нотариуса.
Ох уж эти бабки! Внукам! Внукам! А дочь? Перестала быть Вашей дочерью? Гнать? Топтать? Лишать всего? Дочь же! Не законно то, что Вы задумали, поскольку недобросовестно!
Ольга, добрый вечер!
Ваш вопрос решается только в судебном порядке.
Вам нужно сначала выселить дочь по судебному решению как утратившую право проживания. А потом приватизировать единолично. Времени до 1 марта 2010 года у Вас немного.
Готов по телефону более детально обсудить Вашу проблему и объяснить порядок действий .
Звоните с 20,00 до 22,00.
С уважением