Как разменять свою долю трехкомнатной квартиры при несогласии с сожительницей и наличии несовершеннолетнего ребенка?

Помогие с решением такой ситуации: у нас с мамой 3 х комнатная квартира, у неё 1/2 доля и у меня тоже, плюс ещё дочь несовершеннолетняя она тоже прописана, мы с ней не уживаемся так как она со своим мужем пьют всё время, я хочу разменять квартиру она не в какую не хочет. Подскажите имею ли я право разменять и при каких условиях, куда нужно обращаться и какие документы нужны?
Лучший ответ

Здравствуйте Анна Владимировна,

Вы имеете право продать свою долю, прежде всего уведомив об этом свою мама (письменно), согласно ст. 250 ГК РФ.

В случае, если Ваша мама откажется выкупить Вашу долю, то Вы вправе продать долю иным лицам.