Я хочу развестись с женой. У меня трое детей и дом которое построило мне государство как делится имущество в этом случае.
При разделе имущества доли супругов признаются равными.иногда возможно отступление от этого принципа. На детей доля имущества не выделяется. Но они имеют право проживать в доме до совершеннолетия или вы обязаны им предоставить другое жилье,если другого нет. Не подлежит разделу имущество,полученное в дар или по другим безвозмездным сделкам одним из супругов)дарение,приватизация,наследство)
Если дом получен Вами по безвозмездной сделке, то он не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит.
Если дом приобретался по безвозмездной сделке, он не делится.
Подлежит разделу совместно нажитое в браке имущество, зарегистрированное как собственность на супругов, или одного из них. Но не муниципальное жилье. На муниципальное жилье распространяются нормы ЖК РФ.