Возможно ли расторгнуть мировое соглашение о порядке встреч с ребенком из-за неисполнения БМ?
Уважаемая Александра г.Владимир !
Согласно ст.434 ГПК РФ
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшем дело или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или рассрочке исполнения, об изменении способа порядка исполнения, а также об индексации присужденных сумм.
Такие заявления сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренные статьями 203 и 208 ГПК РФ.
Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую вам:
-для начала получить в Суде исполнительный лист(ст.428 ГПК РФ) для исполнения условий заключённого Мирового соглашения;
- кроме того, вы также вправе обратиться в Суд с Заявлением об изменении порядка исполнения условий заключённого Мирового соглашения(ст.434 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 29.10.2015г
Да. можно отменить, но только в судебном порядке.