Как подать на развод, если муж прописан в другом городе?

Хочу подать на развод с мужем. Он прописан в Москве, я в Севастополе. У нас 2-е детей 1 год и 2 года, зарегистрированы дети со мной. Могу ли я обратиться в суд по своему месту жительства или только в Москву?

Лучший ответ

Добрый день! Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.

Вы мне очень помогли, спасибо!