Где подать заявление на развод, если я живу в Крыму, а муж в Москве?
Я проживаю в крыму муж проживает в москве, я могу по своему месту жительства подать на развод? И на какой суд писать заявление, суд крыма или москвы?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если с Вами проживает несовершеннолетний ребёнок, то можно по Вашему месту жительства. Если нет - исковое заявление подаётся мировому судье по месту жительства супруга.
Если у Вас есть совместные несовершеннолетние дети, то можете обратиться к мировому судье по своему месту регистрации с иском о расторжении брака. Если же детей нет, то иск подается мировому судье по месту регистрации ответчика.