LSN Messenger
Москва, 29.10.2015, 12:51

Вопрос о законности навязывания услуги Виртуальная АТС при покупке номера у МТТ

Вопрос №8506734 из г. Москва
опубликован 29.10.2015, 12:51
Хочу приобрести номер у МТТ (см. https://business.mtt.ru), но они навязывают к номеру услугу Виртуальная АТС, которая составляет львиную долю стоимости их услуг. Правильно ли я понимаю, что на основании п.2 ст.16 это незаконно, и в каком ключе нужно вести разговор? Я понимаю, что без Виртуальной АТС, возможно, я просто куплю цифры и не смогу принимать реальные звонки -- но юридически есть ли понятие о полноте услуги, устанавливающее, в моём случае, право на использование купленного номера как для приёма, так и совершения звонков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Речь идёт о городском номере телефона, а также о номере в коде 8-800. Перевод между компаниями возможен только мобильных телефонных номеров и только в пределах одного региона. Для других случаев отсутствует техническая возможность.

30.10.2015, 02:00

Сделайте запрос в несколько компаний, могут ли они перевести себе такой то номер, они дадут вам ответ.

30.10.2015, 13:36

После приобретения номера, можете перевести его в любую другую компанию, где тариф подходит вам наиболее всего.

29.10.2015, 12:58
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Речь идёт о городском номере телефона, а также о номере в коде 8-800. Перевод между компаниями возможен только мобильных телефонных номеров и только в пределах одного региона. Для других случаев отсутствует техническая возможность.

30.10.2015, 02:00

Сделайте запрос в несколько компаний, могут ли они перевести себе такой то номер, они дадут вам ответ.

30.10.2015, 13:36