LSN Messenger
Санкт-Петербург, 29.10.2015, 13:27

Как поступить, если получился счёт за покупку книги, которую я, вероятно, не заказывал/не получал 6 лет назад от ООО Ридер дайджест?

Вопрос №8507261 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.10.2015, 13:27
Мне прислали бумагу, по которой я,якобы, приобрела по почте от ООО Ридер дайджест книгу в 2009 году, и теперь требуют уплаты всех пеней +штрафные санкции. Почта хранит архив в течении 6 мес, я узнавала, так что доказать, что я не получала этот товар я не могу. Что делать? И почему они прислали этотсчёт только по истечении 6 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

не платите, срок исковой давности истек

29.10.2015, 13:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

это новый вид мошенничества с учетом того, что у вас нет на руках никаких документов, вам не стоит бояться если указанные предприниматели будут вам грозить обращением в суд, наоборот даже на этом настаивайте, срок исковой давности истек и в суд им идти не с чем.

29.10.2015, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо,большое. Значит.Вы советуете не обращать внимания на их письма,а в случае чего,посоветовать им обратиться в суд?

Началась телефонная атака со стороны CREDEXpRESS это немного нервирует

30.10.2015, 08:22

Как себя вести в этой ситуации?

30.10.2015, 08:31

не берите трубку, смените номер, или обратитесь в прокуратуру с заявлением, изложив все обстоятельство и поступающие звонки.

30.10.2015, 14:25