Коллекторы требуют полную оплату штрафа вместо кредитной задолженности - что делать?
По поводу звонков коллекторов.
Имеется остаточная задолженность по кредиту в бинбанке (4900 р), также за просроченный платеж имеется штраф 5332. Оплачивая ежемесячный платеж по кредиту в банке сказали, что сначала нужно погасить сам кредит, а потом можно гасить штраф. Теперь звонят коллекторы, которые угрожают судом если в течении нескольких дней не произведу полную оплату штрафа, а про кредитную задолженность у них даже данных нет. Обратилась с этим вопросом в банк, но там также было сказано погасить сначала кредит и можно частично гасить штраф (тк на него проценты не начисляются), а вот к коллекторам они никакого отношения не имеют. Полностью погасить штраф нет возможности, тк временно нахожусь без работы. Как быть?
на требования коллекторов можете не реагировать. Погашайте задолженность в банк.