Можно ли использовать автомобиль до вступления в наследство и как это сделать

У меня умер отец, есть завещание. Пол года до вступления в наследство еще не прошло. Можно ли пользоваться автомобилем до вступления в права наследства? Продавать автомобиль я не собираюсь, но хотелось бы что бы машина не стояла пол года, а использовалась по назначению. Уже консультировалась, кто-то говорит возможно, кто-то нет. Может ли кто-то дать точный ответ. Если пользоваться можно, то что для этого надо?
Лучший ответ

Строго говоря, пользоваться нельзя, т.к. авто не оформлен.

Да можно, но учтите если вы не один наследник и вы что сделаете с авто вы будите возмещать ущерб другим наследникам.

Если гаишникам глубоко не вникать, то поймать вас на управлении авто, управлять которым вы не имеете права, сложно. У вас же есть техпаспорт, страховка, машина не в розыске. Так что в принципе можете более-менее спокойно на ней ездить.

А с юридической стороны у вас нет никаких прав на эту машину. Вы не имеете права ни распоряжаться ей (продавать, дарить), ни управлять. Удачи.