Как защитить наследственные права - задержать использование наследуемого автомобиля
У меня умер отец. Вступаю в данный момент на права наследства. У него так же была машина. Она тоже идет в права наследства. В наследство еще вступает моя сводная сестра. В данный момент она ездеет на этой машине. Что мне надо сделать для того чтобы машина стояла на месте пока мы все не вступим в права наследства? Можно ли наложить арест? Или что? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Она такой же наследник, как Вы. Но пока наследство не будет оформлено (получено свидетельство праве на наследство), Вы ничего сделать не сможете. После оформления наследства, нужно будет решать вопрос о компенсации долей в ТС.
Через нотариуса необходимо наложить запрет на пользование имуществом!