Как правильно юридически заявление о возмещение судебных расходов.

Лучший ответ

Добрый день! Есть разные понятия (уголовный процесс, гражданский процесс итд.) Что касается гражданского процесса, то в соответствии с п. 1 ст. 98 ГПК РФ:«Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы». Требование о возмещении судебных расходов можете указать в самом исковом заявлении, или можете заявить требование о возмещении судебных расходов в одном из судебных заседаний, либо подать заявление о возмещении судебных расходов в суд вынесший решение.

Уточните вопрос. На какие нормы права ссылаться? Как правильно составить? Или что то другое?