Проблемы с выплатой кредита в Альфа банке - как защитить себя от домогательств компании Sentinel
У меня такой вопрос брал кредит в Альфа банке, и меня с з/п сократили и была маленькая зарплата на что не мог платить кредит, все бумаги с подтверждением о доходах есть!
Сейчас устроился на новую работу но пока не могу закрыть кредит, мне звонят с компании Sentinel от Альфа банка, угрожают, звонят в ночное время в 23-00, могут позвонить, а у меня маленький ребенок!
Подскажите что можно сделать?
Лучший ответ
Согласно закону "О потребительском кредите (займе)" кредиторы не имеют права звонить вам в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени. Также они не вправе совершать действия, направленные на возврат задолженности, с намерением причинить вред заемщику, а также злоупотреблять правом в иных формах. Если они нарушают закон - обратитесь в прокуратуру.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!