Вопрос - Как подать жалобу на мирового судью, задерживающего решение и переносящего судебные заседания?
Мировой суд уже больше месяца не выносит решение, второй раз переносит судебное заседание по ходатайству ответчика. Могу ли я подать жалобу на мирового судью? И куда?
Лучший ответ
Если причины уважительные, то судья имеет право отложить дело или есть ходатайство о запросе документов. Подавайте, если считаете нужным, председателю райсуда (райсуд курирует). Только от этого ничего не изменится.
Да, председателю районного/городского суда, к которому относится мировой участок
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!