Возможно ли оформление пенсии для иностранца без гражданства при наличии прописки или временной регистрации в РФ?

Вопрос №8508798 из г. Краснодар
опубликован 29.10.2015, 17:14
Скажите пожалуйста.. моя мама хочет переехать на пмж в РФ, она живёт в Киргизии, сможет ли она оформить пенсию до получения гражданства, если у неё будет прописка или временная регистрайия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,а после того как моя мама получитВНЖ и оформит пенсию,когда она сможет её получать? Спасибо.

30.10.2015, 08:53

Елена,

Мама сможет ее получать сразу после оформления. Возможно, придется подождать некоторое время - ПФ РФ не всегда поворотлив.

02.11.2015, 14:05

Елена,

После получения ВНЖ в России Ваша мама сможет оформить пенсию.

30.10.2015, 07:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,а после того как моя мама получитВНЖ и оформит пенсию,когда она сможет её получать? Спасибо.

30.10.2015, 08:53

Елена,

Мама сможет ее получать сразу после оформления. Возможно, придется подождать некоторое время - ПФ РФ не всегда поворотлив.

02.11.2015, 14:05