Как оформить развод, если местонахождение мужа неизвестно?
Можно признать в суде его безвестно отсутствующим, затем развестись в ЗАГСе. Это возможно, если о нем нет сведений о его местонахождении в течение года.
Уважаемая Ольга!
В суде сообщила абсолютно верно о том, что иск подаётся по месту ответчика. Семейный Кодекс РФ предусматривает возможность расторжения брака в суде и это вполдн реально учитывая отсутствие претензий материального характера и общий детей у спругов. Однако, без самого супруга брак расторгнуть невозможно, поскольку, судите сами, гражданин должен знать о том, женат он или нет. Надо искать супруга. Если нжно содействие в этом вопросе, обращайтесь.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев