Как рассчитать таможенную пошлину при комбинированной ставке в Европейском Союзе - ссылка на соответствующую статью закона
В литературе по внешнеэкономической деятельности указано, что если ставка таможенной пошлины указана виде процента, но не менее определенной суммы в евро (комбинированная ставка), то нужно отдельно рассчитать пошлину по адвалорной ставке и специфической. Заплатить нужно большую из них. Технически понятно, как это делается, но в каком законе указано, что платить необходимо большую ставку. Пожалуйста, дайте ответ с сылкой на статью Закона.
Лучший ответ
Анна, если Вы знаете про "адволорную ставку и ее специфику", зачем задавать тогда вопросы на 9111 ???!!!
Я не знаю ответа.
Виктор Николаевич.
Анна вам нужно открыть таможенный кодекс и прочитать в главе таможенной пошлины, то что вас интересует.
Добрый вечер! Укажите, пожалуйста, статью. Кодекс читала, ответа не нашла.