Школьный сторож уволен за покидание поста и отказ от объяснений - нарушение трудовой дисциплины

Школьный сторож Петров В. В. во время дежурства покинул ох-раняемый им пост на всю ночь. Его отсутствие заметил директор школы, когда утром (в 7 часов ранее, чем обычно) появился на ра-боте. Прибывший в 9 часов сторож от пояснений отказался, за что и был уволен по п. 5 ст. 81 ТК. РФ. Директор полагал, что в данном случае налицо факт повторного нарушения трудовой дисциплины

(сначала сторож покинул пост, а затем отказался дать объяснение как это предусмотрено ст. 191 ТК. РФ. Возможно ли увольнение сторожа?

4. Заместитель начальник.

Лучший ответ

Выполнение заданий студентам - платная услуга. Дорого. По предоплате.