Можно ли что-то предпринять или остается только надеяться на то, что точка зрения судьи совпадет с моей, а не ответчика?
Уважаемая Наталия!
Как следует из Вашего рассказа, суд восстановил Вам пропущенный срок согласно ст.112 ГПК РФ и 205 ГК РФ, на что он имел полное право. Ответчик мог подать частную жалобу на определение суда о восстановлении срока, но он, очевидно, счёл возможным включить этот свой довод в кассационную жалобу. На что тоже имел право. Вам в сложившейся ситуации следует тщательно подготовиться к суду второй инстанции, написать грамотные и аргументированные возражения на неё. Желаю удачи, нужна будет помощь, обращайтесь!
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев
Уважаемая Наталия!
Как следует из Вашего рассказа, суд восстановил Вам пропущенный срок согласно ст.112 ГПК РФ, на что имел полное право. Ответчик мог подать частную жалобу на определение суда о восстановлении срока, но он очевидно счёл возможным включить этот свой