Ответчик подал две кассационные жалобы, но получил их обратно без рассмотрения
Если суд вынес определение о возврате, то срок не продлевается. Он может бесконечно подавать жалобу и ему будут каждый раз её возвращать.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день, Иван!
ГПК РФ Статья
Необходимо изучить определение суда. Но срок скорее всего уже пропущен.
Здравствуйте.
Если он устраняет недостатки и направляет жалобу вновь, то она оставляется без движения с указанием срока, в течение которого недостатки необходимо устранить. В этом случае жалоба считается поданной в первоначальный срок.
Иван, пусть пишет, Вам жалко, что ли, это его право. Со сроками пусть сам разбирается, это дело его попросить восстановить, а суда рассмотреть его просьбу. Просто так восстанавливать сроки не будут.