Анализ уголовного дела по ст.143 УК РФ - Шансы на победу в суде и стратегия защиты
Сергей Викторович, добрый день. Дело было возбуждено в отношении Вас, а потому Вы имели все права для защиты и доказывания Вашей позиции в ходе предварительного расследования. Уголовное дело могло быть возбуждено и ранее завершения расследования комиссии, если у органов следствия имелись иные (и равноценные)доказательства Вашей виновности. Хотя на практике дела возбуждаются именно после получения следователем такого заключения. Ответы на ходатайства обыкновенно и не направляются по почте, а в дело лишь подшиваются от их копии с указанием исходящего номера и даты. К сожалению, не видя материалов дела, я не могу оценить нарушения тех или иных пунктов Правил по технике безопасности. Отсутствие Ваших подписей на приказах (об ознакомлении с ними), может доказывать отсутствие факта возложения на Вас обязанностей согласно данных приказов и, соответственно, Вашу невиновность. Перспективу рассмотрения дела судом, как и конкретную линию защиты, можно определить лишь после изучения всех материалов дела. С уважением, Владимир Романов