Как нам с братом сейчас оформить свои права на это домовладение?
16.08.1999 г. наш отец приобрел домовладение по договору купли-продажи, удостоверенному нотариусом. На момент приобретения с нашей матерью был в разводе. Больше в брак не вступал. Детей, кроме нас с братом у него нет. Право собственности на это домовладение отец не зарегистрировал. В 2001 г. отец умер. Как нам с братом сейчас оформить свои права на это домовладение? Домик сгорел, а самое ценное-это земельный участок в центре города и со всеми коммуникациями.
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на имущество отца, поскольку вы являетесь наследниками. Предварительно позаботьтесь о том, чтобы иметь доказательства фактического вступления в наследование этим имуществом. Например, об этом свидетельствует уплата вами необходимых налогов за прошедший со смерти отца период.
Уважаемая Аделина Викторовна!Огромное Вам спасибо за исчерпывающий ответ на вопрос!Непременно воспользуемся Вашими рекомендациями!Примите искреннюю благодарность и пожелание здоровья и благополучия!Александр.