Может ли муж использовать материнский капитал при оформлении дома на себя, если у нас один общий ребенок?
Я замужем, получила сертификат на материнский капитал за второго ребенка, но общий ребенок у нас один, может ли муж воспользоваться м.к. при покупке дома, оформляя дом на себя.
Добрый день!
Распоряжаться средствами материнского капитала может лицо, получившее гос. сертификат на материнский капитал.
При направлении средств мат. капитала на покупку дома, дом оформляется в общую собственность мамы, папы и всех детей с определением размера долей по соглашению.
Постановление Правительства РФ № 862 от 12.12.2007 г.
Нет. Не может. Законодательством это не предусмотрено.