Правомерны ли действия представителей органов власти?
По акту обследования дому требуется капремонт, но выполнять его нецелесообразно. Принято решение расселить жильцов по новым квартирам, но только тех, кто проживает в доме по договору соцнайма, а с собственников (их большенство) оставить в доме без ремонта и новых квартир. Правомерны ли действия представителей органов власти? Спасибо.
В этом то и отличается отличие соц найма от собственников.
По новому ЖК собственники сами должны нести бремя содержания и ремонта жилья.
Кроме того обязаны в случае признания его аварийным снести