Возможно ли продать квартиру, приватизированную на 5 человек с 1/4 долей?
Квартира приватезированна прописаны 5 человек мать. Отец. брат и я с дочкой дочке 14 лет на отца. Мать. брата и меня 1/4 доли могу я продать квартиру.
Здравствуйте, Павел.
Вы можете продать свою 1/4 доли с соблюдением преимущественного права выкупа остальными сособственниками. Продать квартиру целиком без их согласия Вы не сможете, даже в судебном порядке.
Здравствуйте, Павел!
Конкретно Вы сможете продать только свою 1/4 долю, в обязательном порядке предложив ее купить другим собственникам.
Продать всю квартиру целиком Вы можете только заключив многосторонний договор купли-продажи, где продавцами будут все собственники Вашей квартиры.