Можно ли оформить свою долю наследства в данный момент?
Мама умерла в феврале 1987 года. Имеется свидетельство о праве на наследство от 1992 на троих детей в равных долях. В свидетельстве о праве на наследство указано о регистрации в реестре за номером *** и наследственное дело №*** от**/***/1992 года. Один из наследников оформил свою долю в 2008 году.
Могу ли я, прямой наследник (сын) оформить свою долю сейчас. Адвокат сказал, что только через суд. В связи со сроком давности. Как мне поступить. Благодарю за ответ.
Либо восстановить сроки принятия наследства, либо установить факт принятия наследства -все в судебном порядке. Но в любом случае, нужно изучить все обстоятельства.