Расчет алиментов при расторжении брака с учетом зарплаты и возможность указания суммы более 25%
Пишу заявление о расторжении брака, у нас один ребенок. Какую сумму алиментов я могу указать? Моя зар. плата 7300 руб., у ответчика (мужа) 20500 руб. Могу ли я указать сумму более 25%?
Если у мужа нерегулярный доход , то можете просить алименты в твердой денежной сумме.
Во-первых не вы указываете какую сумму требовать , а судья выносит решение, где указывает какую сумму должен будет платить ваш бывший муж.
2. На одного ребенка составляет 25% от всех сумм заработка- это как понять? Т.е. если ваш бывший муж работает на 2-х работах или же у него кроме основной еще имеется доход, то - со всех заработков он должен платить алименты в размере 25%, а не только с основного заработка. Теперь вам понятен суть алиментов.
С уважением Эдуард Мамедов