Какую сумму алиментов указать в заявлении о расторжении брака, основываясь на разнице в зарплате и возможности превысить 25% от зарплаты супруга?
Пишу заявление о расторжении брака - какую сумму алиментов указать если моя зар. плата 7300, а у ответчика (супруга) 19500, могу ли я написать больше 25%.
Здравствуйте! Написать-то можете. Только больше не взыщут. По закону алименты на одного ребёнка - 1/4 от дохода, если плательщик алиментов имеет стабильный официальный заработок.
Здравствуйте! Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Можете написать исходя из размера прожиточного минимума в вашем регионе.