Бабушка умерла в 1990 году, сейчас обнаружилась ее сберкнижка с приличной суммой.
Николай, здравствуйте! Ничего с деньгами случиться не должно. Вы не указали, принимали ли наследники бабушки наследство. Если да - то нужно обратиться к тому же нотариусу (или другому в той же нотар. конторе) и написать заявление, после чего будет выдано еще одно свидетельство уже на денежный вклад.
Если же кроме данных денег другого наследства не было, наследники в наследство не вступали - то в случае, если наследник жив, ему нужно обращаться в суд и восстанавливать срок для принятия наследства. Если нет - то нужно думать... возможно, есть какие-то варианты установления факта принятия наследства.. Для более полной информации обратитесь к юристам на консультацию очно.
С уважением,
Харченко О.В.